Если в патенте указано 2 работника но работает только один

Добрый вечер! Цитата ЕкатХар :надо указать предполагаемое количество или уже работающих. Как правильно это понимать, подскажите пожалуйста. Мой ИП написал 8 человек и инспектор его предупредила, что это может быть основание для отказа, потому что надо указывать конкретно работающих.

За период, на который был выдан патент но право на него предприниматель утратил , он должен по этому виду деятельности пересчитать налоги по общему режиму. Если есть другие патенты и право на них предприниматель не утратил, по ним он продолжает применять патентную систему. Тогда получится, что предприниматель задним числом применяет одновременно и УСНО, и общий режим. Разве это возможно?

Если иностранец трудится не по профессии, указанной в разрешении на работу

В патенте указано, что наемных работников нет. Если ИП желает нанять работников торговая площадь не изменяется , нужно ли приобрести еще один патент, где указано количество наемных работников?

Да, нужно, если ИП осуществляет розничную торговлю через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.

В регионах, где законом предусмотрена дифференциация потенциально возможного годового дохода в зависимости от средней численности наемного персонала, этот показатель будет положен в основу расчета стоимости патента подп. Закон от 06. Следовательно, если предприниматель в период действия патента превысит указанную в нем среднюю численность наемного персонала, применять патентую систему налогообложения в отношении доходов, полученных в результате увеличения заявленной численности сотрудников, он не вправе.

Такой вывод следует из подпункта 3 пункта 8 статьи 346. Однако, из Вашего вопроса следует, что потенциальный доход определяется у ИП исходя физического показателя площади. Следовательно, при найме сотрудников получать новый патент или применять другую систему налогообложения не нужно. Сотрудников нанято больше, чем заявлено в патенте. Налоговое законодательство не содержит механизма пересчета стоимости патента в такой ситуации. Если предприниматель собирается привлекать наемных сотрудников для осуществления своей деятельности, ему необходимо изначально определить их количество.

Это связано с тем, что предприниматель обязан рассчитать и указать в заявлении на получение патента среднюю численность сотрудников, которых собирается нанять. Таким образом, от заявленной средней численности наемного персонала при подаче заявления на получение патента напрямую зависит размер налоговой базы и сумма налога т. Налоговое законодательство не содержит механизма пересчета стоимости патента в связи с изменением физических показателей, приводящих к увеличению налоговой базы.

А самостоятельно пересчитывать налог предприниматель не вправе. То есть в рамках имеющегося патента доплатить налог с суммы увеличения налоговой базы предприниматель не может.

Следовательно, для применения патентной системы налогообложения в отношении всех доходов от заявленного в патенте вида деятельности предпринимателю нужно получить новый дополнительный патент на увеличенную среднюю численность наемного персонала. Заявление на получение нового патента необходимо подать не позднее чем за 10 дней до начала деятельности с привлечением дополнительных сотрудников. Если предприниматель не станет оформлять новый патент, все дополнительно полученные доходы будут облагаться налогами в соответствии с общей системой налогообложения.

По этим налогам предпринимателю придется подавать налоговые декларации.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кому могут отказать в получении патента?

Если иностранец трудится не по профессии, указанной в разрешении на работу указывают одну специальность, например разнорабочий, а работают по До недавнего времени в КоАП РФ ответственности за это не было, но стран, получают патент на работу (абз. 17 п. 1 ст. 2 Закона № ​-ФЗ). Решили открыть еще один патент. Но меня вводит заблуждение тогда, а если мы приним на работу еще сотрудников или уволим их.

Итого сумма налога, уплаченного исходя из величины дохода 36 000 руб. ИП, уплачивающий налог, исходя из дохода, вправе уменьшить налогооблагаемую базу на сумму уплаченных страховых взносов! То есть в нашем случае ИП может уменьшить налогооблагаемую базу на 37 476 руб. Вывод В рассмотренном примере ИП следует предпочесть в качестве налогового спецрежима УСН, рассчитываемый, исходя из величины дохода. Патентная система налогообложения для данного вида деятельности будет более затратной. Ситуация 4. Деятельность ИП по патенту в разных субъектах РФ Рассмотрим типичную ситуацию, когда ИП планирует осуществлять деятельность, подпадающую под патентную систему налогообложения, в нескольких субъектах РФ одновременно. В какой налоговый орган в этом случае ИП должен подать заявление о постановке на налоговый учет в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения? Если ИП планирует осуществлять деятельность, подпадающую под патентную систему налогообложения, в нескольких субъектах РФ, то он обязан получить патенты в каждом из таких субъектов РФ. Для этого ИП необходимо обратиться с заявлением на получение патента в любой по своему выбору территориальный налоговый орган каждого из таких субъектов РФ. На основании заявления на получение патента в этих территориальных налоговых органах будет осуществлена постановка на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения в течение пяти дней со дня получения заявления.

А работодатель не вправе его привлекать к трудовой деятельности.

Сергей 18 января 2017, 12:20 Добрый день. Возможно ли купить вместо патента на год, последовательно 4 патента по 3 месяца, каждый раз обращаясь в налоговую с заявлением или право на патент есть только раз в год?

Патентная система налогообложения: сколько платить и как перейти

В патенте указано, что наемных работников нет. Если ИП желает нанять работников торговая площадь не изменяется , нужно ли приобрести еще один патент, где указано количество наемных работников? Да, нужно, если ИП осуществляет розничную торговлю через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети. В регионах, где законом предусмотрена дифференциация потенциально возможного годового дохода в зависимости от средней численности наемного персонала, этот показатель будет положен в основу расчета стоимости патента подп. Закон от 06. Следовательно, если предприниматель в период действия патента превысит указанную в нем среднюю численность наемного персонала, применять патентую систему налогообложения в отношении доходов, полученных в результате увеличения заявленной численности сотрудников, он не вправе.

Заполнение графы «количество работников» в заявлении на применение ПСН

Трудовая миграция Здравствуйте, уважаемые коллеги, иностранные граждане и посетители данного Сообщества. Прошу прощения за то, что публикую очень часто разную информацию, но в связи с вступлением в силу изменений миграционного законодательства, почти каждый день появляется новая информация знать которую должны как сами иностранные граждане, так и работодатели, привлекающие иностранный персонал. В нем содержится очень важная информация, поэтому публикую его здесь целиком. Начальникам руководителям территориальных органов ФМС России23. В целях формирования единообразной правоприменительной практики норм Федерального закона от 25 июля 1992 г. Патенты, срок действия которых до 1 января 2015 года продлен уплатой налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа от 1 до 3 месяцев , продолжают действовать в течение срока, на который они были продлены в течение срока, за который был уплачен налог , либо до их аннулирования, без возможности продления после 1 января 2015 года. Иностранные граждане, имеющие действительный патент с учетом разъяснений ФМС России от 23 декабря 2014 г. В целях поддержания стабильной миграционной обстановки и предоставления трудовым мигрантам необходимого периода для адаптации к условиям реализации новой патентной системы в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федерального закона срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, имеющих патент, выданный в 2014 году, срок действия которого закончился либо закончится в 2015 году, продлевать на тридцать дней со дня окончания срока действия ранее выданного патента для возможности определения своего дальнейшего правового статуса на территории Российской Федерации.

Определяем: действителен ли патент иностранного работника. Ситуация, когда на работу приходит устраиваться иностранец с только что выданным патентом, работодателю проста и понятна.

.

Иностранные работники: основные правила приема на работу

.

Как принять на работу иностранца

.

У ИП на патенте появились работники: нужен ли новый патент?

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: АННУЛИРОВАНИЕ ПАТЕНТА: что делать, если это произошло?
Похожие публикации